32764 32764
32764 32764
Sobrepujado

Lote 1

Sicilia

Precio de salida 400,00 €

Tetradracma. AR. Messina. (480-461 a.C.). Tiranía de Anaxilas y su hijo. A/Biga coronada por Victoria alada a der., en exergo hoja de olivo. R/Liebre corriendo a der.,. alrededor MESSE NION. 13.88g. GC.842. Muesca en cospel. Escasa. MBC-.