26453 26453
26453 26453
Sobrepujado

Lote 8

Hispano Cartaginesas, Acuñaciones

Precio de salida 425,00 €

Siclo. AR. (220-215 a.C.). A/Cabeza de Tanit a izq. R/Caballo parado a der., con la cabeza vuelta, detrás palmera. 7.04g. AB.498. Raya en reverso. Muy escasa. MBC-.