33758 33758
33758 33758
Sobrepujado

Lote 14

Cornelia

Precio de salida 50,00 € | Precio actual

Denario. AR. Roma. (56 a.C.). A/Cabeza diademada de Venus a der., cetro a su espalda, detrás S·C. R/Tres trofeos entre praeferículo y lituo, en exergo FAVST. 3.69g. FFC.643. Escasa así. MBC.