33775 33775
33775 33775
Sobrepujado

Lote 2

Lucania

Precio de salida 120,00 €

Estátera. AR. (290-280 a.C.). Metaponto. A/Cabeza de Perséfone a der. R/Espiga, a der. arado. Ley. META (casi completamente fuera del cospel). 7.66g. BMC.I,96. MBC-.