33760 33760
33760 33760
Sobrepujado

Lote 3

Lucania

Precio de salida 125,00 €

Didracma. AR. (400-350 a.C.). Velia. A/Cabeza de Palas a izq. con yelmo frigio ornado de centauro, detrás monograma. R/León a izq. devorando una presa, debajo monograma y ley. 7.32g. BMC.I,79. MBC.