26693 26693
26693 26693
Sobrepujado

Lote 6

Imperio Persa

Precio de salida 20,00 €

Óbolo. AR. (siglo I a.C.). Darev (Darios) II. A/Busto barbado con tiara a izq. R/El rey estante a la izq., portando cetro? ante altar. 0.54g. 9.00mm. Alram 566. MBC/MBC-.