35070 35070
35070 35070
Sobrepujado

Lote 19

Antonia

Precio de salida 40,00 €

Denario. AR. Roma. (83-82 a.C.). A/Cabeza laureada de Júpiter a der., detrás (S·C). R/Victoria con palma y corona en cuadriga a derecha, debajo letra F y en exergo Q. ANTO. BALB./ PR. 3.96g. FFC.159. Vano de cuño en reverso. (MBC).