35797 35797
35797 35797
Sobrepujado

Lote 19

Monedas Pre-Imperiales
Marco Antonio

Precio de salida 70,00 €

Denario. AR. Ceca volante. (32-31 a.C.). A/Galera pretoriana a der., alrededor ANT. AVG. III VIR. R.P.C. R/Águila legionaria entre dos insignias, entre ellas LEG. II. 3.22g. FFC.32. Escasa. MBC-.

9 Pujas