35909 35909
35909 35909
Sobrepujado

Lote 10

Colonia Romula, Sevilla

Precio de salida 175,00 €

Dupondio. AE. A/Cabeza radiada de Augusto a der., delante fulmen, alrededor ley. R/ Busto de Livia a izquierda, debajo globo, encima creciente, alrededor IVLIA AVGVSTA GENETRIX ORBIS. 20.95g. AB.2014. Muy escasa así. Pátina verde. MBC/MBC+.