35073 35073
35073 35073
Sobrepujado

Lote 17

Caecilia

Precio de salida 33,00 €

Denario. AR. Roma. (127 a.C.). 3.11. A/Cabeza de Roma a der., detrás Roma y delante X. R/Escudo macedonio, alrededor M· METELLVS· Q· F, todo dentro de laurea. FFC.205. Pátina oscura. (BC).