35075 35075
35075 35075
Sobrepujado

Lote 18

Cipia

Precio de salida 35,00 €

Denario. AR. (115-114 a.C.). A/Cabeza de Roma a der., detrás X y delante ley. R/Victoria en biga a der., debajo timón y en exergo (ley). 3.67g. FFC.563. Marca de banquero en anverso. (MBC-).