7653 7653
7653 7653
Sobrepujado

Lote 1

Fenicia

Precio de salida 20,00 €

AE-21. Arados. (116/7 d.C.). Tiempos de Trajano. A/Cabeza torreada de la ciudad a der. R/Proa de nave con figura de Atenea y Poseidón, en el campo ley. fenicia. 4.29g. GIC.5198. MBC.