3238 3238
3238 3238

Lote 16

Asido, Medina Sidonia (Cádiz)

Precio de salida 100,00 €

Semis. AE. (Hacia 50 a.C.). A/Toro a der., encima estrella. R/Delfín a der., encima (creciente con punto) y debajo caduceo y ley. libio-fenicia. 13.01g. AB.158. Rara así. Pátina negra. MBC+.