37642 37642
37642 37642

Lote 1

Sicilia

Precio de salida 25,00 €

AE-15. Siracusa. Agathokles (c. 317-289 a.C.). A/Cabeza de Kore a izq. R/Toro a izq., encima delfín. 3.77g. CNS. II 99. Pátina verde. MBC-.