37654 37654
37654 37654

Lote 2

Sicilia

Precio de salida 12,00 €

Uncia. AE. (c. 288-278 a.C.). Mamertinoi. A/Cabeza laureada de Zeus a izq. R/Águila estante a la izq. sobre rayo. 3.56g. 17.00mm. SNG.ANS 412-3. Pátina verde. (MBC-).