37742 37742
37742 37742

Lote 1

Bruttium

Precio de salida 30,00 €

AE-15. (c. 300-350 a.C.). Kroton. A/Cabeza de Heracles a der. R/Águila con serpiente el el pico. 3.38g. SNG ANS.432-3. Pátina verde. MBC+/MBC.