38311 38311
38311 38311

Lote 5

Siria Calkis

Precio de salida 30,00 €

AE-20. Dinastía de Ptolomeo (c. 85-40 a.C.). A/Busto laureado de Zeus a der., resellado con la cabeza de Lysanias. R/Águila a der. y ley. 4.76g. GC.5896. Pátina negra. MBC.