38502 38502
38502 38502

Lote 1

Reino Macedonio Filipo III

Precio de salida 35,00 €

AE-16. (323-317 a.C.). Ceca incierta de Asia Menor. A/Escudo macedonio. R/Casco macedonio, debajo monograma. 3.99g. Price 2803. Pátina verde clara. MBC.