38503 38503
38503 38503

Lote 3

Fenicia

Precio de salida 30,00 €

AE-14. Fenicia, Sidón. (siglo II a.C.). A/Cabeza torreada a der. R/Nave de guerra y ley. púnica. 2.48g. GC.-. Acuñación desplazada en anverso. (MBC+).