38797 38797
38797 38797

Lote 14

Augusto

Precio de salida 100,00 €

Denario. AR. Lugdunum. (27 a.C.-14 d.C.). A/Cabeza de Augusto a der., alrededor ley. R/Cayo y Lucio césares, entre dos escudos, arriba útiles de sacrificio, alrededor ley. 3.82g. RIC.207. Bonita pátina de monetario antiguo. Ligeramente desplazada en anverso. (MBC+).