31738 31738
31738 31738

Lote 18

Monedas Pre-Imperiales
Marco Antonio

Precio de salida 100,00 €

Denario. AR. (32-31 a.C.). Ceca volante. A/Galera pretoriana a der., alrededor ANT. AVG. III VIR. R.P.C. R/Águila legionaria entre dos insignias, entre ellas LEG. VI. 3.81g. FFC.37. Rayas y pátina oscura. Muy escasa. (MBC+).