31792 31792
31792 31792
Sobrepujado

Lote 8

Turiaso, Tarazona (Zaragoza)

Precio de salida 60,00 €

Denario. AR. A/Cabeza con barba a derecha, alrededor tres letras ibéricas. R/Jinete con lanza a der., debajo ley. ibérica TuRIASU sobre línea. 3.62g. AB.2417. Hojita en anverso y algo sucia. MBC-/MBC.