31496 31496
31496 31496
Sobrepujado

Lote 20

Antestia

Precio de salida 50,00 €

Denario. AR. Roma. (136 a.C.). A/Cabeza de Roma a der., delante X y detrás GRAG. R/Júpiter en cuadriga a der. con cetro y haz de rayos, debajo L· ANTES y en exergo ROMA. 3.85g. FFC.151. Bella pieza. Escasa así. EBC-.