35071 35071
35071 35071
Sobrepujado

Lote 18

Antonia

Precio de salida 40,00 €

Denario. AR. Roma. (83-82 a.C.). A/Cabeza laureada de Júpiter a der., detrás S·C, debajo del mentón I·. R/Victoria en cuadriga a der. con palma y corona de laurel, debajo Q·ANTO· BALB./ PR. 3.72g. FFC.158. MBC-.