35072 35072
35072 35072
Sobrepujado

Lote 20

Baebia

Precio de salida 40,00 €

Denario. AR. Roma. (137 a.C.). A/Cabeza de Roma a izq., delante X, detrás (TAMPIL). R/Apolo en cuadriga a der. con palma, arco y flecha, debajo ROMA, en exergo (M) BAEBI· (Q·F). 3.83g. FFC.198. (MBC).