35505 35505
35505 35505
Sobrepujado

Lote 2

Hasmoneos Alexander Jannaeus

Precio de salida 20,00 €

Prutah. AE. (103-76 a.C.). R/Leyenda hebrea (Yehonatan el Sumo Sacerdote y el Consejo de los Judíos), dentro de láurea. A/Doble cornucopia con adornos. 2.40g. Hendin 473. Pátina negra. MBC+.