9245 9245
9245 9245
Sobrepujado

Lote 19

Hispano Cartaginesas, Acuñaciones

Precio de salida 20,00 €

Calco. AE. (entre 220-215 a.C.). A/Cabeza de Tanit a izq. R/Prótomo de caballo a der., delante alef. 9.14g. AB.515. Pátina verde. MBC.