9302 9302
9302 9302

Lote 12

Conterbia Carbica, Fosos de Bayona (Cuenca)

Precio de salida 45,00 €

As. AE. (Entre 120-80 a.C.). A/Cabeza masculina a der., delante delfín y detrás letras BeL. R/Jinete con palma, debajo bajo línea ley. CoNTeBaCoM. 8.89g. AB.863. Pátina de colección antigua. Escasa. (MBC-).