37780 37780
37780 37780

Lote 19

Vespasiano

Precio de salida 290,00 €

Dupondio. AE. Roma. (69-79). R/S.C., en exergo ROMA. Roma sentada a izq. con coraza y sosteniendo guirnalda y parazonio. 13.96g. RIC.476. Bella pieza con pátina verde clara. Muy escasa así. (EBC).