46358 46358
46358 46358

Lote 61

Monedas Árabes
Anti-Almohades

Precio de salida 200,00 €

Dírhem. AR. Musa ibn Muhammad ibn Nusair ibn Mahfuz (631-660 H.), como Emir del Algarve. 1.55g. V.2123. Medina 208. Suave y bonita pátina. Rara. (EBC).