Lote 1
Reino Macedonio
Filipo III
Precio de salida 60,00 €
Dracma. AR. (323-317 a.C.). A/Cabeza de Heracles a der. R/Zeus entronizado a izq., detrás (ley.) y delante símbolo. 4.15g. Bonita pátina. (MBC).