Lote 2
Reino Seleucida
Demetrio I
Precio de salida 60,00 €
Dracma. AR. (162-151 a.C.). A/Cabeza diademada a der. R/Cornucopia, a los lados ley. debajo monograma. 3.59g. GC.-. Suave pátina oscura. (MBC-).